Спрос на недвижимость в Приморском районе СПб выросла

25-08-2015
Оказалось, что кризис совсем не снизил спрос на элитную недвижимость в Приморском районе. Риэлторы наблюдают растущий интерес к этим объектам. Этим летом увеличился спрос на недвижимость в Приморском районе, который считается престижным. Этот район Санкт-Петербурга можно считать частично курортным, ведь он расположен рядом с Финским заливом. Риэлторы не ожидали столь резкого увеличения спроса на жилье в элитных жилых комплексах, особенно в период кризиса.

Эксперты объясняют увеличение спроса на жилье в Приморском несколькими причинами. Одна из главных причин — инвестиционная привлекательность объектов. Цены на жилье в Приморском постоянно растут, даже в кризис они не снизились. Поэтому покупатели уверены, что в будущем они смогут выгодно продать собственность.

В Приморском расположены комфортабельные жилые комплексы с превосходной инфраструктурой. Жители этих ЖК не будут испытывать недостатка в детских садах, школах, развлекательных комплексах и магазинах. В районе имеются также фитнес-центры и отделения банков. Проживая в одном из таких ЖК, можно быстро купить все необходимое или посетить ресторан, расположенный в пяти минутах от дома.

Статистика показывает, что с тех пор, как в районе появились жилищные комплексы улучшенной планировки, спрос на квартиры в Приморском неуклонно растет. И в ближайшие несколько лет он точно не снизится. На спрос влияет экологическая обстановка в районе. Здесь благоприятная для проживания атмосфера. Правда, на этот фактор обращаются внимание не все покупатели. Экологией интересуется в среднем каждый десятый клиент риэлторских агентств.

Зато транспортная доступность привлекает всех покупателей. Люди интересуются, как можно от места проживания добраться до других районов Санкт-Петербурга. Транспортная доступность Приморского находится на высоте, отсюда можно быстро доехать до любой точки города без особых проблем.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх