Названы самые перспективные районы Ленинградской области

04-02-2013

Всеволожский, Гатчинский и Выборгский районы станут лидерами застройки и самыми перспективными регионами Ленинградской области…

Данные результаты были получены путем опроса специалистов в сфере недвижимости. Примерно 65 процентов респондентов заявили о том, что первенство по масштабам застройки одержит Всеволожский район, в частности, строительство в данном регионе будет вестись более интенсивно в Мурино, Кудрово и Буграх.

Примерно 18 процентов опрошенных людей высказались в пользу Гатчинского района, на один процент меньше проголосовали за Выборг и его окрестности. В итоге, обозначилась тройка лидеров – Всеволожский, Гатчинский и Выборгский районы, именно здесь в ближайшее время появятся новые интересные объекты недвижимости. Расстраиваться будут не только районные центры за счет многоэтажных домов, но и частный сектор, появятся новые коттеджные поселки в сельской местности.

Учитывая тот факт, что опрос проводится среди специалистов в области недвижимости, его результаты были очень близки к тем, которые озвучил председатель комитета по строительству северного региона Николай Крутов.

Вместе с тем, активная застройка в отмеченных районах вовсе не исключает строительных работ в других регионах Ленинградской области. В частности, в Кингисеппском районе в ближайшее время будет осваиваться территория, в районе порта Усть-Луги, в Тихвинском районе активная застройка развернется неподалеку от возводимого вагоностроительного завода.

Аутсайдерами в области строительства в 2013 году станут Тосненский и Кировский районы, в процессе социологического исследования за них отдали свои голоса 9 и 7 процентов респондентов соответственно.

Если есть необходимость более подробно познакомиться с перспективами застройки Ленинградской области, можно заглянуть на выставку-семинар Жилищный проект, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 февраля.






Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх