Почти 100%-но реализован план ввода жилья в Ленобласти

18-09-2017
Запланированные объемы ввода в эксплуатацию жилья в регионе выполнены почти на все 100%. 88,9% ― такой цифры достиг объем введенного в эксплуатацию в Ленинградской области жилья. В текущем году застройщики сдали для заселения уже 1 820 000 квадратных метров квартир и коттеджей.

О результатах, достигнутых строительными компаниями, прессе рассказал запред исполнительного органа власти в регионе Михаил Москвин, который выступил с докладом о положении дел застройщиков на отраслевой конференции.

Кроме многоэтажных жилых зданий, сданных в количестве 188 единиц, в эксплуатацию введены объекты индивидуального жилого строительства общей площадью 327 000 квадратных метров.

Компании, занятые в Ленинградской области в строительной индустрии, в течение 2017 года заключили несколько десятков тысяч соглашений о долевом строительстве на сумму, приближающуюся к двумстам миллиардов рублей.

Напомним, первоначальный план о вводе жилья в эксплуатацию пришлось изменить в связи с изменившимся порядком получения строителями разрешения на работу с объектами. Изменения нашли свое отражение в поправках к Федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004.

Михаил Москвин рассказал, что до окончания года строительные компании должны завершить проекты, планируемые к сдаче, и это их приоритетная задача. Однако, выполняя план, застройщики обязаны соблюдать права дольщиков.

Росреестр предоставил информацию, согласно которой структура земельного фонда в Ленобласти практически не изменилась, даже несмотря на то, что сдача жилья населению производится активными темпами. В регионе выросла территория особо охраняемых земель и земель спецназначения, но сократилась площадь участков сельскохозяйственного назначения.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх