В Питере прошло совещание по использованию объектов недвижимости и земельных участков

21-11-2017
Чиновники обсуждали судьбу участков, находящихся в собственности города. Председательствовал в совещании в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Решался вопрос о предоставлении участков из собственности города для строительства, реконструкции или проведении работ для последующего использования территорий для нужд мегаполиса.

Главным участниками совещания стали представители Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Комитета по строительству.

Собравшиеся поддержали вопрос о передаче земельного участка по адресу: Колпинский район, г. Колпино, левый берег реки Ижоры в распоряжение АО "ГСР ТЭЦ" для размещения объектов коммунального обслуживания. От ТЭЦ ПГУ, в г. Колпино в будущем проложат ЛЭП к электроподстанции № 6. Линия потребует строительства 14 опор, которым для размещения в городе нужно не менее 776 кв. м.

Также была решена судьба участка № 39 в Лахтинском переулке. Там будет построена амбулаторная поликлиника. Инвестировать в проект будет ООО "Хавен", идея строительства поддержана Правительством Санкт-Петербурга. В первую очередь там будет построен трехэтажный стационар "Мать и дитя" на участке площадью 2 565 кв. м. Там найдется место для административных помещений, дневного стационара, отделения реабилитации, поликлиники для взрослых, помещения для бригад "скорой помощи", клинико-диагностической лаборатории. Во вторую очередь будет построен еще один объект общей площадью 19 325 кв. м — перинатальный центр.

На совещании решили и вопрос о строительстве в городе здания традиционной русской православной одноглавой церкви. С заявлением о предоставлении участка к властям обратились представители Православной местной религиозной организации из Прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Приход получит в свое распоряжение участок № 10 по улице Гидростроителей в г. Кронштадт.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх