В мае на рынке загородной недвижимости случился прорыв

13-06-2018
На рынке загородной недвижимости Ленинградской области зафиксирован неожиданный подъем спроса. В мае на рынке загородной недвижимости в Ленобласти случился прорыв - продажи выросли сразу на 12%. С чем это связано - сказать однозначно нельзя. У экспертов есть несколько точек зрения, и каждая из них может быть верной.

Рост спроса

Повышение спроса на загородную недвижимость связывают с улучшением экономического положения покупателей, ростом доверия к рынку недвижимости, потеплением и желанием иметь место для отдыха за городом, повышением интереса к жилью в сельской местности. Некоторые эксперты даже уверены, что спрос вырос из-за предстоящего чемпионата мира по футболу. Любая причина может оказаться правдивой.

Сегодня покупатели заинтересованы в загородном жилье, потому что это открывает новые возможности. На личном участке можно отдыхать, а в случае кризиса - что-то высаживать. В Ленобласти загородное жилье также выгодно сдают арендаторам - здесь это востребовано. Насколько устойчивым будет новый тренд на повышение спроса - пока сказать сложно. Тенденции роста слишком волатильны, настроение покупателей переменчиво.

Чего ждут риэлторы

Риэлторы и эксперты рынка недвижимости в Ленинградской области считают, что спрос на объекты будет расти. Загородная недвижимость будет успешно продаваться летом, к зиме произойдет сезонное снижение уровня продаж, и покупатели сосредоточатся на квартирах в городах области. Предложений в городах сейчас много - в этом году были завершены крупные объекты. Пока что квартиры в новостройках не распроданы, но со временем они найдут своих обладателей.

Специалисты по недвижимости отмечают, что за городом востребованы объекты в двух ценовых категориях: от 700 тысяч рублей до 1 млн. и от 1 млн. до 1,8 млн. рублей. Это самые продаваемые объекты, которых на рынке становится все меньше. Остаются более дорогие решения.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх