ГК «Самолет» построит соцобъекты в Ленобласти

05-07-2023
Петербургский международный экономический форум принёс Ленинградской области контракт с ГК «Самолет».
В рамках Петербургского международного экономического форума Ленинградская область и ГК «Самолет» подписали договор, согласно которому компания построит в регионе социальные объекты и поможет обманутым дольщикам.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель совета директоров ГК «Самолет» Дмитрий Голубков поставили свои подписи в договоре.

Это поможет решить проблемы с недвижимостью и восстановить права более 1,2 тысячи граждан, а также реализовать несколько важных проектов в инфраструктуре Ленобласти.

Девелопер в рамках выполнения договора выделит около 1,6 миллиарда рублей, чтобы завершить строительство проблемных объектов, а в целом застройщик вложит в экономику области около 323 млрд рублей.

ПАО ГК «Самолет» — крупная федеральная корпорация в сфере proptech и девелопмента, занимается фондами коммерческой и арендной недвижимости, строительством проектов по всей России, ИЖС, курортной недвижимостью и управлением имуществом. Миссия компании — «создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время».

ПМЭФ — масштабное и значимое деловое событие в мире. Форум существует уже 25 лет и за это время завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

Начиная с 1997 года ПМЭФ проходит ежегодно, а с 2005 года его проводят под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Напомним, что в 2021 году ПМЭФ назвали первым и самым масштабным в мире деловым событием очного формата после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса.

В работе форума организаторы используют современные цифровые технологии.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх