Выборгский районный суд наказал нерадивых исполнителей

10-01-2024
Компанию «Мастер-ИГ» из Санкт-Петербурга обязали выплатить неустойку. В 2023 году в деревне Вартемяги Всеволжского района в Ленинградской области один из покупателей по имени Игорь (фамилия не публиковалась в СМИ), приобрел квартиру в только что введенном в эксплуатацию малоэтажном ЖК «Vartemagi». После заселения он обратился в петербургскую компанию «Мастер-ИГ» с просьбой смонтировать в его доме систему наблюдения. В заключенном с компанией договоре было прописано, что будут установлены видеорегистратор и видеокамеры.

Исполнитель подсчитал стоимость предстоящих работ, после чего заказчик своевременно перевел на расчетный счет компании 23,6 тыс. рублей и передал наличными 30 тыс. руб. Кроме того, по рекомендации представителя компании Игорь также приобрел за наличные монитор стоимостью 10,2 тыс.рублей. Сроки выполнения работ компанией, оговоренные в договоре, истекли, но до настоящего времени были смонтированы лишь видеорегистратор и восемь видеокамер.

Дата окончания работ по установке монитора постоянно изменялась и до настоящего времени он так и не смонтирован. Предложений о компенсации затрат от компании не поступало. Поэтому хозяин загородной недвижимости обратился в суд с просьбой взыскать с компании неустойку. По сообщению пресс-службы судов Петербурга 29 декабря состоялось заседание районного суда в Выборге, на котором было принято решение о взыскании с компании «Мастер-ИГ» неустойки в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, она оштрафована на 30 тыс рублей, заплатит две тыс. рублей пошлины и 10 тыс. рублей истцу за понесенный им моральный ущерб.

На заседании суда присутствовал м представитель ответчика. С решением суда он не согласился, хотя и не возражал, что работы в установленный срок не были выполнены в полном объеме. Поэтому суд и принял решение о взыскании с ответчика неустойки




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх