Около метро Ладожская появится новый жилой комплекс Нью-Тон

26-12-2013
Городские власти разрешили построить новый жилой комплекс в Красногвардейском районе. На первичном рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга вскоре появится новый объект: в Красногвардейском районе, неподалеку от станции метро Ладожская, будет построен ЖК Нью-Тон. На днях городские власти выдали разрешение на его строительство.

Новый жилой комплекс расположится на участке размером в 1,2 гектара. Как гласит проектная документация, на нем возведут две 24-этажные жилые новостройки, зеркальные копии друг друга. Они рассчитаны на 528 квартир общей площадью около 24 тысяч квадратных метров. Примерно 70% из них будут одно- и двухкомнатными; на оставшихся метрах запланированы трех- и четырёхкомнатные квартиры, а также квартиры-студии. Предполагается, что стоимость жилья будет начинаться от 2,2 миллионов рублей.

Но, несмотря на то, что ЖК Нью-Тон войдет в число петербургских новостроек эконом-класса, будущим жильцам будет обеспечен довольно высокий уровень комфорта и безопасности. Так, застройщик собирается оформить холлы по оригинальным дизайнерским эскизам, обустроить закрытый двор с видеонаблюдением по периметру, оборудовать пункт круглосуточной охраны. Кроме того, на территории комплекса появится вся необходимая инфраструктура: детские и спортивные площадки, магазины, косметические салоны, банковские офисы, кафе и многоуровневый паркинг.

Следует отметить, что выбранный для строительства район изначально имеет очень удачное местоположение. Здесь есть школы, детские сады и детские клубы; по соседству находится Ржевский парк и стадион Химик. В шаговой доступности – остановки наземного транспорта, станция метро и несколько гипермаркетов (Лента, Metro и др.).

Строительство ЖК начнется уже в самое ближайшее время. А ориентировочный срок его завершения – первая половина 2015 года.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх