Mногодетные семьи Ленинградской области, должны получить землю для застройки

05-08-2014
Многодетные, малообеспеченные семьи, проживающие в регионе, на которых распространяется социальная программа улучшения условий проживания, до конца 2014 года должны быть обеспечены земельной площадью для строительства. Служба по связям с общественностью руководства Ленинградской области сообщает, что на сегодняшний день список материально нуждающихся семей насчитывает 122 заявителя. Исходя из условий действующего на областном уровне закона, который предусматривает обеспечение нуждающейся категории населения бесплатными земельными наделами для строительства жилья, многодетные семьи, из имеющегося учетного списка, были сформированы в специальную группу.

По сообщению Интерфакс-недвижимость, правительство региона делает акцент на том, что предоставленные участки земли под застройку частного жилья гарантированно обеспечат необходимым комплексом инфраструктуры. Для осуществления всех запланированных процессов благоустройства в бюджете области на текущий год заложено 225 млн. рублей.

В общей сложности в Ленинградском регионе для получения положенных участков земли зарегистрировалось 335 семей, из которых 213 уже стали обладателями земельных наделов.

Наравне с незащищенной группой населения земельные участки предоставляют и многодетным семьям с удовлетворительными условиями проживания. Из 1636 семей, изъявивших желание на постройку дома, за первую половину этого года участками обеспечили 357 семей.

За время существования регионального закона "Об обеспечении земельной площадью отдельных категорий населения, на бесплатной основе, для частной застройки жилья в черте Ленинградской области", выделено 5520 участка. Их получили местные граждане, пользующиеся льготами. В первом полугодии всего предоставлено 532 участка. В 2014 году значительное число земельных наделов было предоставлено жителям Выборгского района – 123. Население Всеволожского района получило 104 участка под застройку. На Приозерский район их выделено 86. Ломоносовский район получил 54 участка.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх