В Сертолово появится новый жилой микрорайон

04-12-2012
Компания "КВС" вложит пятнадцать миллиардов рублей в новый микрорайон. Вскоре в западной части города Сертолово (Ленинградская область, Всеволожский район) начнется строительство нового жилого микрорайона, пока не получившего название. Он расположится на земельном участке площадью почти в шестьдесят гектаров. Его основная отличительная особенность от многих возводимых сейчас объектов недвижимости – ориентация на концепцию «зеленый город» при разработке дизайнерского и архитектурного проекта.

Девелопер попытается создать полноценное пространство для комфортной жизни, при этом не забыв про экологию. Таким образом, малоэтажные многоквартирные дома, торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, два детских сада, школа, несколько паркингов будут находиться в окружении зеленых насаждений. В новом микрорайоне, как обещает генеральный директор компании "КВС" Сергей Ярошенко, места хватит для любых видов отдыха: пеших прогулок, шоппинга, занятий спортом и так далее.

В данном случае покупка недвижимости в Сертолово может стать отличной альтернативой для тех петербуржцев, которым либо не хватает денег на квартиру непосредственно в Северной столице, либо они не хотят жить в условиях современной уплотнительной застройки, где совсем нет места зелени и где давно забыли о чистом воздухе. Городок находится всего в двадцати четырех километрах от Санкт-Петербурга. Добраться до него можно на маршрутных такси, регулярно идущих от станций метро "Проспект Просвещения", "Парнас" и "Озерки".

Как говорится в сообщении "КВС", опубликованном на официальном сайте компании, разработка проекта для нового микрорайона уже началась. Полностью завершить строительство девелопер рассчитывает к 2019 году. Названа и ориентировочная дата старта продаж квартир - 2014 год.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх