Самая дорогая квартира в Санкт-Петербурге стоит 720 млн рублей

04-10-2017
По состоянию на сентябрь 2017 года, это второе место по России. Впереди — Москва. Стоимость квартир анализировало известное на рынке агентство недвижимости, которое, по итогу работы, представило общественности рейтинг самых высокобюджетных объектов жилой недвижимости.

Самая дешевая квартира в рейтинге стоит больше 39 млн рублей. За такую цену в свое владение жильцы получат не только 318 квадратных метров площади, но и уникальный декор, собственную систему пылеудаления и другие блага элитного жилья. Географически апартаменты располагаются в Тюменской области.

Также в рейтинг исключительно дорогой недвижимости вошли квартиры в: Тверской, Самарской, Томской, Омской, Калининградской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской, Кемеровской, Московской области, Пермского края, Республики Татарстан, городов Сургута, Севастополя и Ялты.

В тройке лидеров по цене: Краснодарский край (3 место), Санкт-Петербург (2 место) и Москва (1 место).

Самая дорогая квартира в Северной столице и вторая по цене в стране в целом расположена в Петроградском районе города. Апартаменты занимают площадь в 415 квадратных метров. Если у недвижимости найдется покупатель, то он заплатит 1,7 млн рублей за квадратный метр.

Однако у жилья в Питере в ценовом плане есть куда расти, если ориентироваться на лидера рейтинга — город Москву. В российской столице самой дорогой квартирой, предложенной для покупки в начале осени 2017 года, стало двухуровневое жилье с собственным спортивным залом, сауной, профессиональным кинотеатром, каминным залом и массажным кабинетом. Площадь ее равна 761 квадратному метру, а цена составляет более 2 млрд рублей.

Регионы сильно отстают в цене даже от Санкт-Петербурга. Для сравнения, если Питер с квартирой за 720 млн рублей находится на 2 месте рейтинга, то на 3 — сочинские апартаменты в Краснодарском крае предложены для покупки уже за 575 млн рублей.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх