В Санкт-Петербурге 20-миллардную сделку с недвижимостью хотят провести на "Авито"

28-03-2018
Шутка ли это: в Питере гостиницу за пару десятков миллиардов рублей продают через сайт объявлений "Авито"? Во второй декаде марта на сайте объявлений появилось предложение о продаже гостиницы "Талеон Империал Отель". Владелец просит за недвижимость 20 млрд 847 млн рублей.

Об отеле говорят как о самой дорогой недвижимости, которое когда-либо выставлялась на продажу в Питере через ресурс с объявлениями. Эксперты же говорят, что предложение претендует на звание уникальной и в масштабах всей страны: в других городах на "Авито" еще не продавали такие дорогие коммерческие объекты.

В описательной части объявления дано несколько главных характеристик недвижимости, в частности, указывается, что комплекс зданий, в которых находится отель, построено в ХVIII – XIX веках. Объект занимает площадь в 24 000 кв. метров, на которых размещены 89 номеров разных категорий.

Покупатель получит во владение коммерческие помещения, которые в городе на Неве занимают квартал на площади 7000 кв. метров в самом центре города, который называется "золотой треугольник". Напомним, это часть Центрального и Адмиралтейского районов, ограниченная рекой Невой (Адмиралтейская и Дворцовая набережные), Гороховой улицей и набережной реки Фонтанки.

По приложенным к объявлению фотографиям видно, что интерьер гостиницы роскошный. На изображениях потенциальный покупатель сможет удаленно познакомиться с тем, как выглядят фитнес-зал, СПА-центр, бассейны, винный погреб, конференц-зал, галереи и парадные.

Указывается, что один метр этой недвижимости обойдется в 12.5 тысяч евро.

Однако в объявлении нет сведений о том, что гостиницу предлагают на продажу уже несколько лет подряд, но безуспешно. Также известно, что рыночная стоимость отеля постоянно увеличивается, например, семь лет назад желающие могли приобрести его всего за 12 млрд рублей.

В настоящее время владельцем коммерческих апартаментов значится Александр Ебралидзе.





Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх