Загородная недвижимость в Ленинградской области дешевеет

15-07-2018
В Ленинградской области сегодня можно купить объекты загородной недвижимости по самой привлекательной цене. На фоне повышения спроса на объекты в Санкт-Петербурге застройщики решили снизить цены на дома в Ленинградской области. Загородная недвижимость стала доступнее. Снижение цен можно объяснить тем, что компании хотят быстрее распродать объекты. Кроме того, агентства стремятся повысить интерес потребителей к загородному жилью в летний период, когда хочется отдохнуть подальше от шума городов.

Неожиданное снижение цен

Снижение цен на загородные объекты потребители не ожидали. Средние расценки держались на стабильно высоком уровне с 2016 года, когда произошло повышение стоимости загородного жилья. Застройщики и агентства недвижимости нашли наиболее подходящий момент для выгодных предложений. Сейчас расценки на загородные дома растут, но застройщики не собираются повышать стоимость недвижимости в области. Это должно стимулировать рост продаж.

Загородная недвижимость будет расти в цене, но не в ближайшие два месяца. Летом компании хотят быстро реализовать максимум объектов. В дальнейшем они смогут продавать недвижимость без скидок и выгодных предложений.

Сравнение цен

Чтобы оценить выгоду от покупки земли и дома в Ленобласти, достаточно привести цены на землю под Санкт-Петербургом и в среднем по области. Сотка земли в СПб стоит примерно 375 тысяч рублей, в Ленобласти - в средней 115 тысяч рублей. Средний участок в области обойдется покупателю в 1,7-1,9 млн. рублей. Аналогичный участок под Санкт-Петербургом будет стоить не менее 5,5 млн. рублей.

Земля в области еще будет расти - потенциал роста есть, и многие покупатели согласятся купить участки с домами и без домов по более высоким расценкам. Сейчас у покупателей есть возможность сэкономить, которой стоит воспользоваться. Как высоко могут подняться цены на объекты в ближайшем будущем - предсказать сложно.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх