В Ленобласти появятся экологичные жилые комплексы

21-07-2018
В Ленинградской области будут строить экологичные дома по новым технологиям для привлечения клиентов. Жилье в Ленинградской области станет более экологичным. Уже сегодня здесь есть несколько жилых комплексов, построенных по новым требованиям. В дальнейшем таких ЖК станет больше.

Особенности экологичного жилья


При постройке экологичных проектов важно уделить внимание каждой мелочи. Чтобы объект получил желанный статус, он должен строиться вдали от шумных дорог. Желательно, чтобы рядом были зеленые насаждения. Зелени в Ленинградской области не хватает, но застройщики могут провести благоустройство территории, высадив деревья. Современные ЖК должны быть построены из экологичных материалов. Специальная комиссия проверяет безопасность помещений с приборами. Отделочные материалы также стоит выбирать более тщательно.

Желательно, чтобы в таких домах хотя бы части использовали "зеленую" энергетику. Сегодня в России такие методы обогрева используют очень редко и, как правило, в частных домах. А эксперты оценивают технологии строительства, использованные материалы, уровень радиации, шум в помещениях, качество воздуха. Вместо "зеленых" технологий используются энергоэффективные современные устройства, выпущенные известными европейскими производителями.

На что это повлияет


Экологичность домов повлияет на их стоимость - цена строительства такого объекта значительно выше. Однако именно благодаря использованию новых технологий застройщики из области могут привлечь внимание потребителей и отвлечь клиентов от рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Цены на постройки в области, пусть даже это будут экологичные строения, все равно окажутся более привлекательными, чем расценки на объекты в СП.

Сложно сказать, сколько времени у застройщиков уйдет на строительство экологичных домов. Скорее всего, новые проекты будут разрабатывать и строить около 3-5 лет.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх