Приморский район – лидер на первичном рынке жилья в Санкт-Петербурге

30-10-2018
Наибольшая по площади недвижимость реализуется в Приморском районе СПб.
Лидер Санкт-Петербургского брокерского рынка, каковым считается «Петербургская Недвижимость», опубликовал статистические данные по 1-му полугодию текущего года. Особый интерес представляет исследование, выявившее наиболее популярные районы Санкт-Петербурга, где в текущем году отмечается наибольший рост продаж объектов городской недвижимости.

Оказалось, что лидером на первичном рынке жилья среди 18 городских районов является Приморский. На его территории было совершено 19% сделок, если за 100% считать общее количество продаж объектов недвижимости по городу.

Приморский район лидирует по количеству продаваемых квартир не только в новых домах, но и на рынке вторичного жилья. В ходе проведенных исследований выявлены следующие причины этого явления:
• по своей площади район один из самых крупных. На его территории все еще есть свободные участки земли, где можно строить большое количество жилых домов разной этажности;
• в районе много зеленых насаждений, оказывающих благотворное влияние на экологию и делающих площади застройки привлекательными;
• отлично развитая коммерческая и транспортная инфраструктура также привлекает потенциальных покупателей жилого фонда;.

На 2-м месте по популярности на ранке недвижимости оказался Невский район. За последние три года он набирает популярность за счет строительства жилья на Октябрьской набережной, в Русановке и Усть-Славянке. В этом районе за текущий год было совершено 14% сделок.

На 3-м месте – Выборгский район, в котором процент сделок по продаже городской недвижимости зафиксирован на уровне 12%. По сравнению с тем же периодом прошлого года он «перескочил» две позиции за счет застройки и продажи квартир в районе Большого Сампсониевского проспекта и станции метро «Лесная».




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх