В Ленобласти растет рынок новостроек

07-12-2018
В ноябре-декабре 2018 года на рынке новостроек в Ленинградской области отмечен рост объемов продаж.
Несмотря на то, что растут при этом цены, объемы продаж не только не снижаются, но даже увеличиваются. Причем подобной тенденции на рынке не отмечалось уже порядка трех лет, когда установилась цена, выгодная продавцу, и на это предложение есть достаточный спрос.

Кроме того, эксперты отмечают, что продавцы недвижимости, имея возможность предложить покупателям выгодные условия, незамедлительно делают это. Возможно, этим и объясняется тот факт, что возросшие до примерно до 4% цены не отпугнули покупателей квартир в новостройках Ленинградской области.

В числе выгодных условий, которыми продавцы недвижимости привлекают покупателей, названа выгодная рассрочка, когда изначально предложено внести за жилье в качестве оплаты только полсуммы, а оставшуюся часть можно заплатить годом позже.

Свое активное завоевание рынка продолжают те компании, которые не первый год работают в секторе недвижимости, а главное, имеют репутацию надежных застройщиков.

Покупатели стали требовательными к компаниям, перед сделкой изучают и отзывы тех, кто уже приобрел недвижимость. В частности, многих интересует, насколько качественное жилье предлагается к продаже, насколько оно отвечает современным требованиям, предъявляемым к недвижимости XIX века.

Также покупателям важно приобрести не только пространство для жилья, но и получить в свое распоряжение инфраструктуру, увеличивающую комфорт от владения недвижимостью. К этому в равной степени относится, как благоустроена территория дворов, есть ли парковочные места для автомобиля или иные возможности для размещения неподалеку от дома транспортного средства, наличие поблизости школ, детских садов и дорожных развязок трасс, ведущих в направлении Санкт-Петербурга.





Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх