Совмин поможет профинансировать долгострой в Ленобласти

09-07-2019
Правительство дополнительно профинансирует завершение долгостроя.
Председатель Совмина РФ Д.Медведев подписал резолюцию, обязывающую В.Мутко и В.Якушева «активизировать работу по завершению долгостроя в Ленинградской области». На языке чиновников такое поручение означает решение выделить деньги из государственного бюджета. Судя по всему, оно было принято премьером после обращения к нему губернатора А.Дрозденко.

В своем письме губернатор сообщил, что в области делается все возможное для завершения строительства объектов, работы на которых долгое время не велись из-за нехватки средств или по другим причинам. Выделяемых из областного бюджета средств с учетом уже обещанных из федерального бюджета на эти цели еще 2 млрд. рублей на условиях софинансирования (для завершения объектов ПК «Норманн») все равно недостаточно.

По мнению заместителя председателя областного правительства Михаила Москвина, на финансирование недостроенных объектов загородной недвижимости в Ленинградской области в текущем году будет выделено около 2 млрд. рублей. Но окончательная сумма будет определена только после корректировки регионального бюджета по результатам первого полугодия 2019 года.

Правительство области надеется, что до конца текущего года удастся профинансировать строительство и ввод в эксплуатацию 21-го многоквартирного дома в нескольких районах области и передать индивидуальным инвесторам 7142 квартиры.

В Совете Министров РФ заверили представителей Ленинградской области, что перечень объектов, для окончания строительства которых будут выделены средства федеральной поддержки, утвердят безотлагательно, еще в текущем месяце. Предполагается, что освоение выделенных Правительством средства будут поручено структуре государственной компании ДОМ. РФ – «Фонду защиты прав граждан».




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх