В СПб растет спрос на новостройки?

10-07-2020
Квартиры в Санкт-Петербурге покупают очень активно на фоне снижения ставок по ипотеке.
Сфера недвижимости в Санкт-Петербурге снова бьет рекорды. В прошлом месяце был отмечен резкий рост числа сделок с недвижимостью с использованием ипотечного кредита. Также в мае в 1,5 раза вырос спрос на новостройки.

С чем связан интерес к новому жилью


Эксперты рынка называют несколько причин, по которым покупатели обратили внимание на новостройки:

- Льготная ставка - всего 6,5%. Более 80% сделок было заключено на таких условиях.
- Доступные цены на новое жилье. Квартиры в этом секторе предлагаю по сниженной стоимости.
- Большой выбор вариантов - в СПб ввели в эксплуатацию огромное количество кв. метров жилья в разных районах.

Некоторые покупатели заключают сделки, пока есть возможность сделать это на максимально выгодных условиях. Цены на квартиры могут вырасти, как и ставка по ипотеке. Льготные условия будут доступны не всегда. Также сегодня в Санкт-Петербурге доступны квартиры практически в каждом районе. Имеются отличные варианты с учетом планировки, инфраструктуры и других факторов.

Положительная динамика сохранится


Спрос на жилье в СПб растет последние 2 года. При этом он колеблется, но незначительно. Специалисты, которые работают в сфере недвижимости, утверждают, что динамика сохранится в ближайшие месяцы. На рынке есть немало интересных вариантов, поэтому покупатели могут не волноваться, что не успеют выбрать жилье.

Однако к концу года выбор сузится - лучшие квартиры уже купят. В северной столице начнется новый этап строительства, однако он займет определенное количество времени. К тому моменту льготная ипотека может исчезнуть. Самое удобное время для оформления сделок с недвижимостью - сегодня.

В других городах тоже отмечается рост спроса на жилье, но не такой высокий. Конкурировать с СПб в этой сфере может разве что Москва.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх