Спрос на загородную недвижимость в Ленобласти вырос в два раза

04-12-2020
С Ленобласти и рядом с СПб растет спрос на загородную недвижимость на фоне эпидемии и наступающих новогодних праздников.
В Ленинградской области резко повысился спрос на загородную недвижимость. Сегодня покупатели ищут домики не только в популярных поселках клубного типа, но и в деревнях. Цены на такие объекты пока не достигли пика.

Причины повышения спроса


Загородная недвижимость стала внезапно востребованной по ряду причин:

- эпидемия сделала популярными дома подальше от города;
- рост цен на квартиры в городах (включая СПб) тоже способствовал интересу к более доступному жилью;
- наступающий Новый год на фоне коронавируса поднял спрос не только на покупку, но и на аренду коттеджей, дач.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что в сфере аренды цены уже достаточно высокие. Многие состоятельные люди из-за эпидемии вынуждены будут отмечать в этом году праздник в России. Они заинтересованы в аренде коттеджей, стоимость сдачи таких объектов колеблется в широком диапазоне. В среднем это 30-150 тысяч на праздники. Однако есть сегмент в более высокими ценниками.

Купить дом в Ленинградской области пока можно относительно недорого - цены не достигли предела. Если интерес к загородной недвижимости продержится достаточно долго, то есть вероятность резкого повышения стоимости объектов.

Самые ликвидные объекты


Наибольшей популярностью пользуются дома в радиусе 50 км от КАД. Именно тут цены уже выросли. Однако они еще могут повышаться, поэтому покупатели сегодня имеют возможность приобрести даже популярные объекты дешевле, чем они будут стоить через год.

Дома на большем удалении от КАД пока не подорожали. Объекты в деревнях и поселках Ленобласти можно приобретать по старым ценам. Многие уже воспользовались этой возможностью. Эпидемия немного изменила приоритеты потребителей и показала новые перспективы. Агентства недвижимости пока не успели перестроиться.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх