В Петербурге разыскивают двух майоров полиции

14-02-2024
Полицейские отбирали у задержанных квартиры для перепродажи и наживы.
На своем сайте интернет-издание Фонтанка.ру опубликовало сенсационный материал о том, что двух руководителей угрозыска в Московском районе Петербурга работники управления собственной безопасности полиции объявили в розыск. Сразу после новогодних каникул не вышли на работу начальник райотдела уголовного розыска майор Мукучан и руководитель «убойного» отдела в этом же районе майор Коновалов. На момент публикации стало известно, что в их домах были проведены обыски, но без присутствия подозреваемых, так как одному из них якобы понадобилось делать операцию и он лег в больницу, но не известно в какую, а второй просто исчез, сообщив близким, что отправляется в отпуск, который, как оказалось, ему никто не предоставлял.

Журналистам издания стали известны подробности одного из случаев содеянного обоими разыскиваемыми работниками полиции Петербурга. Оказалось, что они оба замешаны в афере с городской недвижимостью. В декабре прошлого года работники этого райотдела задержали наркозависимого петербуржца, сообщив ему о подозрении в сбыте наркотиков. В задержании принимал участие майор Коновалов и один из подчиненных ему оперативников, который на момент возбуждения уголовного дела внезапно уволился. Факт задержания подозреваемого, как и наличие у него наркотиков, задокументировано не было. Однако в тот же день подозреваемого отпустили, не возбудив уголовного дела.

Впоследствии стало известно, что с подозреваемого получена нотариально заверенная расписка о том, что он должен одному из работников райотдела 6 миллионов рублей и в счет долга он передает принадлежащую ему квартиру на ул.Народной. На момент публикации полиция уже задержала несколько человек, помогавших осуществлять «отъем» и перепродажу квартир у задержанных.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх