На окраинах Петербурга построят жилой комплекс Green City

18-06-2014
В Ленинградской области появится новый уникальный жилой комплекс, построенный по проекту компании Lumiknows, чьи идеи нашли воплощение в дизайне зданий для многих европейских корпораций. Компания Северный город объявила о начале застройки уникального жилого комплекса в Ленинградской области. Девелоперский проект ЖК Green City — дань современным тенденциям градостроительства. Давным-давно в прошлое ушли те времена, когда город был усеян однотипными и простыми многоэтажками-близнецами.

Адрес будущего кондоминиума: пр. Александровской фермы, 8а. На площади размером в 8,5 Га расположится шикарный дом, в котором будет 1900 квартир. Поскольку строительство планируется поэтапное, то и сроки сдачи объекта будут контролироваться по прозрачной для инвесторов схеме.

Инфраструктура мини-района будет включать небольшой детский сад, который сможет принимать одновременно 110 ребятишек. Также будет построена школа для 300 учеников. Эти удобства позволят жильцам максимально разгрузить свое утреннее и вечернее время, кроме того, у проживающих однозначно не будет проблем с очередями в детские сады.
Окраинный комплекс не является откровенным уединенным островком. Неподалеку проходит ветка метро Пролетарская, а также в шаговой доступности располагается выезд на КАД.

Этот жилой комплекс будет относиться к спальным районам Санкт-Петербурга, но вскоре обещает стать ядром самостоятельной территориальной единицы области.

Для разработки архитектуры зданий и форм фасада были приглашены архитекторы компании Lumiknows, которые осуществляют инновационные проекты в области дизайна для крупнейших корпораций мира (например, для компании Samsung).

Изюминкой современного комплекса станет европейская планировка помещений, продуманная эргономика размещения инженерных и электрических сетей, наличие колясочных, кладовых, смежных гостиных и кухонь, санузлов со специальными пространствами для мебели и стиральных машин. Квадратный метр жилья ориентировочно оценивается в 85 000 рублей.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх